Mini MUX BiDi FibraStore

O Mini MUX BiDi da FibraStore permite utilizar módulos transceptores duplex em apenas uma via de fibra

Mini MUX OC_FibraStore.png

Versões 1310nm e 1550nm
O Mini MUX BiDi pode ser utilizado com
SFP+, QSFP+ e QSFP28

Conheça alguns exemplos de aplicação:

Mini MUX OC_Esquemas de aplicação.png

Mini MUX BiDi

Aqui estão os nossos modelos de

Mini Mux BiDi.

Trabalhamos com dois modelos: 

-1310nm (conector SC APC ou UPC)

-1550nm (conector SC APC ou UPC)

Este produto pode ser utilizado com módulos de 10G, QSFP de 40G e QSFP28 de 100G, convertendo a conexão do módulo para utilizar apenas uma via de fibra na comunicação.