PAR SFP+ 10G BIDI 20km - SFB10G3327-20 + SFB10G2733-20

Par de Módulos SFP+ 10Gb Bidirecionais (BiDi) para 1 fibra, 1270/1330, LC, SM, DDM, 20km.

Distância de até 20km em fibra monomodo*

Os módulos bidirecionais de uma fibra trabalham em pares com dois comprimentos de onda diferentes.

 

Código SFB10G2733-20 / SFB10G3327-20
Tipo SFP+
Velocidade 10G
Comprimento de onda  1330nm /  1270nm
Conector LC Simplex
Tx Power   -5 a 0 dBm
Rx Sensivity até -14dBm
Distância Máxima 20Km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

PAR SFP+ 10G BIDI 20km - SFB10G3327-20 + SFB10G2733-20

R$ 626,00 Preço normal
R$ 587,00Preço promocional
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP