KIT DWDM 4 Canais para 1 Fibra (MUX/DEMUX + SFP+ DWDM)

A Kit DWDM FibraStore é a melhor solução para começar a utilizar DWDM na sua rede.


O Kit DWDM fornecido pela FibraStore é extremamente simples de se utilizar, bastando possuir equipamentos com portas de 10Gb. 

 

DWDM é a melhor tecnologia para expandir sua rede, por precisar de um baixo investimento para começar e progressivo conforme sua demanda cresce.

 

Trata-se de uma solução completa composta pelos MUX/DEMUX DWDM 4 Canais, SFP+ DWDM 80km e os painéis para fixar os MUX/DEMUX no rack.

 

Essa solução permite trafegar até 4 Canais de 10Gb em apenas 1 fibra óptica monomodo.

 

 

Código

4LMD1F4C2131LCA e 

4LMD1F4C2131LCB

Tipo MUX/DEMUX DWDM
Velocidade

até 40Gb ao utilizar os

4 canais disponíveis

Comprimento de onda C21~C24 / C31~C34
Conector LC UPC
Perda de Inserção (com conectores)   3.0dB
Distância Máxima* 70km*
Polarização <0.1 dB
Isolamento  
Dimensões (C)130.0 mm×(L)102.0 mm×(A)30.0 mm
Temperatura de Operação -5°C a +75°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento e o tipo de módulo SFP+ utilizado

KIT DWDM 4 Canais para 1 Fibra (MUX/DEMUX + SFP+ DWDM)

PreçoA partir de R$ 4.996,00
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.