PAR de PB451G-L80D e PB541G-L80D - SFP 1000BASE-BX 80km

Módulo SFP 1,25G BIDI, 1490/1550nm, LC, SM, DDM, esse módulo trabalha em fibra Monomodo com distância de até 80km.

 

Código

PB451G-L80D

PB541G-L80D

Tipo SFP
Velocidade 1G
Comprimento de onda

PB451G-L80D

Tx1490nm/ Rx 1550nm

PB541G-L80D

Tx1550nm/ Rx 1490nm

 

Conector LC Simplex
Tx Power   -2 a -3dBm
Rx Sensivity até -24dBm
Distância Máxima 80km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

PAR de PB451G-L80D e PB541G-L80D - SFP 1000BASE-BX 80km

R$ 738,00 Preço normal
R$ 658,00Preço promocional
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP