PAR de XFB10G273340 e XFB10G332740 - XFP 10GBASE-BX 40km

Módulo XFP 10G 10GBASE-BX 40km - esse módulo trabalha em fibra Monomodo (SM) na frequências de 1270nm / 1330nm com distância de até 40km.

 

Código

XFP10G273340

XFP10G332740

Tipo XFP
Velocidade 10G
Comprimento de onda

XFP10G273340

Tx 1270nm /  Rx 1330nm

XFP10G332740

Tx 1330nm /  Rx 1270nm

Conector LC Simplex
Tx Power   +1 a +5 dBm
Rx Sensivity até -15dBm
Distância Máxima 40km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

PAR de XFB10G273340 e XFB10G332740 - XFP 10GBASE-BX 40km

R$ 1.788,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.