PAR SFP+ 10G BIDI 60km - SFB10G3327-60 + SFB10G2733-60

Par de Módulos SFP+ 10Gb Bidirecionais (BiDi) para 1 fibra, 1270/1330, LC, SM, DDM, 60km.

Distância de até 60km em fibra monomodo*

Os módulos bidirecionais de uma fibra trabalham em pares com dois comprimentos de onda diferentes.

 

Código SFB10G2733-60 / SFB10G3327-60
Tipo SFP+
Velocidade 10G
Comprimento de onda  1330nm /  1270nm
Conector LC Simplex
Tx Power   1 a 6 dBm
Rx Sensivity até -20 dBm
Distância Máxima 60Km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

PAR SFP+ 10G BIDI 60km - SFB10G3327-60 + SFB10G2733-60

R$ 2.022,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.