PAR SFP 1G BIDI 1310/1550 PB351G-L60D + PB531G-L60D - SFP 1000BASE-BX-U

Par de módulos bidirecionais SFP 1.25G 1000BASE-BX-U e 1000BASE-BX-D , esse módulo trabalha com fibra monomodo com lado A e lado B.

em fibra Monomodo com distância de até 60km. Tx 1310nm , Rx 1550nm

 

Código PB351G-L60D e PB531G-L60D
Tipo SFP
Velocidade 1G
Comprimento de onda 1310nm/1550nm
Conector LC Simplex
Tx Power   -8 a -1dBm
Rx Sensivity até -23dBm
Distância Máxima 60km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

PAR SFP 1G BIDI 1310/1550 PB351G-L60D + PB531G-L60D - SFP 1000BASE-BX-U

R$ 548,00 Preço normal
R$ 446,00Preço promocional
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP