Q281GER4-L40 - QSFP28 100GBASE-ER4 - 40KM

Módulo QSFP28 100G, ER4 100Gbps, 4 canais, LC, SM, DDM 40km, esse módulo trabalha em fibra monomodo com distância de até 40km.

 

Código Q281GER4-L40
Tipo QSFP 28
Velocidade 100G
Comprimento de onda -
Conector LC Duplex
Tx Power +10.5 dBm
Rx Sensivity  -1.5 até -18.5 dBm
Distância Máxima 40km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

Q281GER4-L40 - QSFP28 100GBASE-ER4 - 40KM

SKU: Q281GER4L40*
R$ 19.300,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.