Q281GLR4-L20 - QSFP28 100GBASE-LR4 - 20KM

Módulo QSFP28 100G, LR4 100Gbps, 4 canais, LC, SM, DDM 20km, esse módulo trabalha em fibra Monomodo com distância de até 20km.

 

Código Q281GLR4-L20
Tipo QSFP 28
Velocidade 100G
Comprimento de onda -
Conector LC Duplex
Tx Power  -1 a +4.5 dBm
Rx Sensivity  até -9.5 dBm
Distância Máxima 20km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

Q281GLR4-L20 - QSFP28 100GBASE-LR4 - 20KM

REF: Q281GLR4L20*
R$ 7.968,00Preço
Compatibilidade
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP