Q40GLR4-L10 - QSFP 40GBASE-LR4 - 10KM

Módulo QSFP 40G, LR4 40Gbps, 4 canais, LC, SM, DDM 10km, esse módulo trabalha em fibra Monomodo com distância de até 10km.

 

Código Q40GLR4-L10
Tipo QSFP
Velocidade 40G
Comprimento de onda -
Conector LC Duplex
Tx Power  -7 a +2.5 dBm
Rx Sensivity  até -13.7 dBm
Distância Máxima 10km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

Q40GLR4-L10 - QSFP 40GBASE-LR4 - 10KM

SKU: Q40GLR4-L10
R$ 1.380,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.