Q40GSR4-M001 - QSFP 40GBASE-SR4 - 150M

Módulo QSFP 40G, SR4 40Gbps, 4 canais, MTP/MPO, MM, DDM 150m, esse módulo trabalha em fibra Multimodo com distância de até 150m.

 

Código Q40GSR4-M001
Tipo QSFP
Velocidade 40G
Comprimento de onda -
Conector MPO / MTP
Tx Power  -7.5 a +0.05 dBm
Rx Sensivity  até -9.5 dBm
Distância Máxima 150m*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

Q40GSR4-M001 - QSFP 40GBASE-SR4 - 150M

REF: Q40GSR4-M001
R$ 482,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP