SFB10G2733-60 - SFP+ 10G BiDi 60km

Módulo SFP+ 10Gb BIDI, 1270T/1330R, LC, SM, DDM, 60km.

Distância de até 60km em fibra monomodo*

Os módulos bidirecionais de uma fibra trabalham em pares com dois comprimentos de onda diferentes, verifique se a ponta é a correta antes da compra.

 

Código SFB10G2733-60
Tipo SFP+
Velocidade 10G
Comprimento de onda Tx 1270nm / Rx 1330nm
Conector LC Duplex
Tx Power   +1 a +6dBm
Rx Sensivity até -20dBm
Distância Máxima 60Km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

SFB10G2733-60 - SFP+ 10G BiDi 60km

REF: SFB10G2733-60
R$ 989,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP