SFP10ZRE - SFP+ 10GBASE-ZR100

Módulo SFP+ 10GB-ZR , 1550nm, LC,  SM, DDM, 100Km.

Distância de até 100km em fibra monomodo.

 

Código SFP10ZRE
Tipo SFP+
Velocidade 10G
Comprimento de onda 1550nm
Conector LC Duplex
Tx Power 0 a +4dBm
Rx Sensivity até -25dBm
Distância Máxima 100km*
DDM / DOM SIM
Padrão M.S.A.   
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

SFP10ZRE - SFP+ 10GBASE-ZR100

REF: SFP10ZRE
R$ 2.450,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP