SFPFFX - SFP 100BASE-FX

Módulo SFP 1.25G 1000BASE-FX , esse módulo trabalha com fibra monomodo.

em fibra multimodo com distância de até 2km.

 

Código SFPFFX
Tipo SFP
Velocidade 100Mbps
Comprimento de onda 1310nm
Conector LC Duplex
Tx Power   -19 a -13dBm
Rx Sensivity até -30dBm
Distância Máxima 2Km*
DDM / DOM NÃO
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

 

SFPFFX - SFP 100BASE-FX

R$ 121,00Preço

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.