SFPEXD - SFP 1000BASE-EX

Módulo SFP 1.25G 1000BASE-EX / LHX , esse módulo trabalha com fibra monomodo.

em fibra Monomodo com distância de até 40km.

 

Código SFPEXD
Tipo SFP
Velocidade 1G
Comprimento de onda 1550nm
Conector LC Duplex
Tx Power   -5 a 0dBm
Rx Sensivity até -24dBm
Distância Máxima 40km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

SFPEXD - SFP 1000BASE-EX

REF: SFPLHXD
R$ 125,00Preço

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP