SFPZXD - SFP 1000BASE-ZX

Módulo SFP 1.25G 1000BASE-ZX , esse módulo trabalha com fibra monomodo.

em fibra Monomodo com distância de até 80km.

 

Código SFPZXD
Tipo SFP
Velocidade 1G
Comprimento de onda 1550nm
Conector LC Duplex
Tx Power   -2 a +3dBm
Rx Sensivity até -24dBm
Distância Máxima 80km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

SFPZXD - SFP 1000BASE-ZX

REF: SFPZXD
R$ 298,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.

logo fibrastore
  • logo Facebook Branco
  • whatsapp

Tem alguma dúvida? Entre em contato pelo chat

@2018 Brazil Market Imp. Exp. e Com. LTDA. - CNPJ 01.422.810/0001-07   - Av. Adolfo Pinheiro, 1001, São Paulo/SP