XFB10G273310 - XFP 10GBASE-BX 10km

Módulo XFP 10G 10GBASE-BX 10km - esse módulo trabalha em fibra Monomodo (SM) na frequência de Tx: 1270nm / Rx: 1330nm com distância de até 10km.

 

Código XFP10G273310
Tipo XFP
Velocidade 10G
Comprimento de onda Tx 1270nm /  Rx 1330nm
Conector LC Simplex
Tx Power   -2 a +3 dBm
Rx Sensivity até -14dBm
Distância Máxima 10km*
DDM / DOM SIM
Padrão  M.S.A. Compliant
Temperatura de Operação 0 a 70°C 
*a distância máxima pode variar conforme a atenuação do segmento

XFB10G273310 - XFP 10GBASE-BX 10km

SKU: XFB10G273310
R$ 529,00Preço
  • Entendemos que as vezes pode ser complicado escolher o módulo certo para o seu caso. Por esse motivo criamos um guia de compra para os transceivers que você pode ver clicando aqui.

     

    Apenas a distância física dos módulos não significa que o módulo irá conseguir trabalhar na sua fibra, a qualidade do sinal depende muito da qualidade da sua fibra e não do módulo. Preparamos uma matéria para lhe ajudar a calcular a potência necessária para vencer determinada distância na sua fibra. Para conhecer, clique aqui.

     

Precisa também dos cordões?

Aproveite para adicionar os cordões de fibra para utilizar com seus módulos.